Gold Rush

Объявление

Я нисколько не удивлялась тому, что сейчас происходило. Девон привела меня сюда, Девон тащит меня на танцпол. Она всегда была девочкой-ураганом. Ну а я? Я просто была. читать...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gold Rush » Воспоминания » don't mess with me [present];


don't mess with me [present];

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[h5]don't mess with me[/h5]
http://funkyimg.com/i/2brmX.gif http://funkyimg.com/i/2brmY.gif

18+

[h6]Время и место[/h6] 5 мая, 2016 год; офис Рочестера;
[h6]Участники[/h6] Gregory & Summer

она не вписывалась в его планы. не та девушка, не та партия. слишком простая, слишком лишняя. настала пора сообщить ей об этом.

+1

2

Очередной день выбивал Грегори из колеи. Все было не так, как он запланировал и причиной была какая-то девушка. Нет, не его сердце на сей раз было подбито, но сердце его сына, и это очень тревожило мужчину, который даже не планировал переживать о каких-то там девушках сына. Вроде бы все было решено, вроде бы все было согласовано и уточнено, он уже шел за кольцом, но что-то стукнуло юнцу в голову, что-то переметнуло его не на ту, не на правильную сторону, что-то выводящее из себя Рочестера старшего, делающего его злым и недовольным всем на свете. Девчонку он не видел, и если быть честным, сейчас ему было совсем не до этого. Для кучи студентов нужно было купить специализированной литературы, it технологии никогда не стоят на месте, и делая заказ для студентов, которых он спонсировал, а лучших из которых после брал к себе в компанию на стажировку, он по привычке откладывает пару книг для себя, больше для того, чтобы полистать и посмотреть, есть ли что-то новенькое сейчас в книгах или учат по-прежнему. Ему бы и самому писать книги по информатике, да  только он недостаточно додельный для этого. В конце концов закончив с заказом и просмотрев весь свой распорядок дня, он понял, что у него довольно много времени. Встреч сейчас было назначено мало, в среднем по две-три на неделе, это не занимало слишком большого количества его сил и энергии, на фирме его уже никто не ждал, он вообще редко появлялся в Нью-Йорке и чаще отвечал на телефонные звонки или скайп-конференции, сидя где-нибудь в собственной квартире. Кстати, квартирка у него в СФ довольно скромная, если можно назвать это скромностью – последний этаж с бассейном. Зато никаких комнат под кинотеатры и бильярдные или спортивные залы, совсем маленькая оранжерея, да и та скорее для радости матери, когда та хотела прийти в гости. Теперь ему нужно было решить эту невозможную логическую загадку, касающуюся его сына и какой-то девицы. Секретарша уже собрала на нее данные, и после некоторой обработки заявилась в его кабинет почти с сияющим лицом. Он сидел в кабинете ровно с двенадцати дня до двух дня, а после вместо обеда уходил домой и делал что угодно кроме работы, так что ее новость была своевременной. Эта девушка работает в его же ювелирном. Иногда он даже забывал, что у него есть ювелирные, настолько увлекался разработками ребят из Нью-Йорка.
- да ну? И где же она работает? – мужчина немного нахмурился, приподнимаясь со стула и откашливаясь. Он вставал, чесал шею, надевал пиджак, до того так хорошо лежащий на стуле, и затягивал, поправлял галстук, чтобы выглядеть лучше.
- ее можно вызвать ко мне? Сюда? – девушка кивает, почти незамедлительно. Кажется, никому в этом офисе не интересны личные дела девицы, и в некотором смысле так оно и есть.
- хорошо, мне нужно, чтобы она была здесь эээ ну часам к четырем. Я прогуляюсь пока что, если что-то пойдет не так – позвони мне. – он недовольно потирает шею, которая весь день тревожит его, и думает о том, что нужно больше заниматься физическими упражнениями. Все-таки возраст говорит о себе, тело уже не так здорово понимает его, как в двадцать лет. Выдыхая, мужчина направляется к самым ласковым и твердым в мире рукам – рукам тайки Жасмин, которая умеет делать лучший в мире массаж и самый потрясающий минет, но это опустим, она хороша и удовлетворяет все его потребности на данный момент. Вообще женщины как таковые стали для Грегори каким-то дополнением к жизни, но никак не частью, они вроде как потеряли смысл, который имели в начале, они стали слишком дешевыми и слишком глупыми со временем, им нужны деньги, они наглые и не понимающие. Рочестер в очередной раз думал об этом, попав в цепкие объятия маленькой массажистки, вытворяющей черт знает что. иногда он думал, что, может, у нее есть дети и ей очень нужны деньги, а может она просто наркоманка и спит со всеми подряд. Это было и не важно в некотором смысле. Все было неважно, кроме сына, который сейчас планирует совершить серьезнейшую в жизни ошибку. Его мысли отходят на задний план, когда звонит секретарша, сообщающая, что та самая особа будет ждать его в четыре, а четыре уже через полчаса. Он собирается, поспешно оставляет деньги и сваливает, так и не задав никакого вопроса тайке.
В четыре часа девушка в самом деле сидела в его кабинете, а вот Грег запаздывал – такси просто встало в пробке, что случалось довольно редко, но все же случилось. Ахами и вдохами тут, увы, не помочь, так что мужчина смирился и ждал, когда эта очередь подойдет к концу, а как только оказался около своего офиса, выпорхнул настоящей пташкой – ему было безумно интересно посмотреть на девицу, которая так нравилась его сыну. Он представлял ее красавицей, моделью с длиннющими ногами и красивыми волосами, он думал, что она та еще пройдоха и наверняка очень хороша. Представьте же себе его удивление, когда он увидел Саммер – простую, невысокую Саммер. Нет, она конечно не была уродиной, но ждал он что-то на уровне Виктория Сикрет как минимум.
- здравствуйте – он поспешно зашел, скидывая пиджак и оглядывая девушку с головы до ног совершенно без стеснения, с живым интересом.
-м. Саммер? – пожалуй, это не вопрос, а скорее уточнение, он даже несколько понадеялся, что ошибся, но нет. так, Линда, мне кофе, вы будете что-нибудь? – он быстро глянул на нее, после чего кивнул.
- итак, я хотел бы поговорить с вами о моем сыне. Вероятно, вы знаете, что он обручен? -

Отредактировано Gregory Rochester (2016-05-04 22:24:56)

+1

3

весна - время перемен. время чего-то нового. и в это время вместе с природой просыпаются и люди. особенно мужчины, желающие жениться на своих прекрасных дамах. именно весной многие совершают долгожданные помолвки, именно весной заказывают кольца для летней свадьбы. да и вообще весной, особенно в мае, больше всего работы.
вот и сейчас я сижу за эскизами, в это же время веду переписку с несколькими парочками в скайпе, а с одними вешу на телефоне. май - это ад для дизайнера ювелирных изделий, но я люблю свою работу. мне нравится, что то, что я делаю, приносит людям искреннюю радость, такую светлую и настоящую. я даже иногда представляю, как тот или иной молодой человек подарит кольцо, разработанное мною, своей ненаглядной, и как она обрадуется и со слезами на глазах скажет ему заветное “да”.
к слову, как раз именно на кольца приходится больше всего заказов. конечно, помимо индивидуалок у меня еще есть текущее производство, что-то же все-таки должно лежать на прилавках и заманивать потенциальных покупателей. так сказать, масс маркет проще создавать, но на это тоже нужно много времени, потому что тенденции не стоят на месте. всегда выпускаются новые коллекции, появляются новые материалы и методы их применения.
в данный момент на мне висит один важный заказ от какого-то крупного бизнесмена, который женится уже в пятый раз. он сам не посещал меня, пришла его секретарша и сделала заказ на колечко с одним огромным бриллиантом, но оно должно быть не простым, а с различными завитушками и красивой гравировкой. кольцо для помолвки, сколько я их уже создала за эти несколько лет? уже сбилась со счета. в моей личной коллекции есть те, которым я сама была бы очень рада, но никто мне пока так и не сделал предложения. в принципе, делать-то его и некому.
звонок на рабочий телефон отвлекает меня не только от собственных мыслей, которые никак не дают мне сконцентрироваться, как следует, но и от работы, которая сегодня не хотела двигаться с места.
девушка на том конце провода сообщает мне о том, что меня ждет у себя в офисе сам мистер Рочестер. в этот момент мое сердце начинает бешено колотиться. я никогда не видела босса, того самого, который и владел сетью ювелирных, в которых я как раз и работала. я видела только нашего директора, который всегда шел мне навстречу. наверное, я разглядел во мне какой-то талант, потому что уже через год работы я подняла уровень заказов и продаж. люди стали обращаться только к нам, а точнее, ко мне, потому что знали, что я очень ответственно и грамотно подхожу к своей работе. и это не хвастовство, просто так и есть. я наработала себе имя, и за это мне неплохо платили не только деньгами, но и хорошим отношением. в такие моменты, я и думаю об этом самом Рочестере, который очень правильно набирал управляющий персонал для своей сети. и теперь он вызывает меня в свой офис. в святую святых. сеть его ювелирных настолько обширна, что он сам не посещает ни магазины, ни завод, везде есть люди, занимающиеся этим. иногда я сомневаюсь даже в том, видел ли вообще мой директор его. такая вот этот Грегори фигура, которая всегда в тени, но при этом деньги гребет лопатой. и благодаря не только своим мозгам, как видите.
в четыре мне нужно быть у Грегори Рочестера в офисе. пока только два, и у меня есть еще немного времени, чтобы поработать. конечно, работа не работается, поэтому я закругляюсь, договариваясь с клиентами на другие дни этой недели. если что, я могу поработать и дома, все-таки наброски и переписка у меня есть, информации достаточно.
время течет слишком медленно, заставляя меня нервничать все сильней и сильней. что не так? почему меня вызвали аж на самый верх? конечно, это не странно, но очень страшно.
вспоминаю все последние заказы, не накосячила ли я где-то. думаю о том случае, когда через день после покупки нашего колечка, из него выпал один бриллиант. вообще, это не мой косяк, но разрулила все я, потому что клиент работал со мной напрямую, и именно я отвечала за качество данного изделия. но в итоге этот парень остался доволен, потому что проблему устранили практически сразу же. он даже написал положительный отзыв о моей работе и о работе предприятия в целом. не думаю, что из-за того единичного случая меня сейчас вызвали в этот офис, напротив дверей которого я сейчас сидела.
Рочестер задерживался, и секретарша предложила мне, не дожидаясь его, пройти в кабинет. разглядывание интерьера меня немного отвлекло от тех мыслей, что никак не хотели покидать мою голову. я не готова распрощаться со своей работой и переезжать в другое место тоже не готова. мне нравится то, что я делаю. вызвать меня могли только по двум причинам - увольнение или повышение. ни того, ни другого мне не нужно.
смотрю на часы, стрелки которых ползут слишком медленно. сложно ждать босса, которого ты никогда не видела, ничего толком не знаешь ни о нем, ни о его характере. только сейчас думаю о том, что странно то, что я так ни разу не забила его имя в поисковике, который он же и создал. я бы посмеялась над всем этим, если бы мне не было так страшно. кажется, я даже немного покраснела от учащенного сердцебиения.
когда же он зашел в свой кабинет, то мне вообще захотелось провалиться сквозь землю. наверное, я даже интуитивно сильнее вжалась в кресло, лишь бы не сильно выделяться на его фоне.
он оказался таким высоким и молодым. я знала, что ему за сорок, но не думала, что он будет выглядеть на примерно тридцать пять.
сейчас он уже не кажется таким страшным и суровым, его взгляд излучает любопытство и интерес. это несколько расслабляет меня и чуть уверенней усаживаюсь в кресле, которое стоит напротив стола Рочестера.
- добрый день, мистер Рочестер, - я еле выдавливаю из себя эти слова. стараюсь не показывать, что нервничаю и переживаю. вот бы брат сейчас посмеялся надо мной. я не боюсь кататься на серфе, покорять волны, акул, которые могут приплыть по мою душу, и получать травмы во время тренировок, но вот разговоры с начальством, да и вообще с посторонними людьми, приводят меня в полный ужас и оцепенение.
- воды без газа со льдом, пожалуйста, - то, что нужно. необходимо промочить горло чем-то прохладным, иначе я просто больше не смогу отвечать на его вопросы, которых, кажется, будет много. и это я понимаю из следующего вопроса.
поговорить о сыне? не совсем понимаю в чем дело, но через пару секунд до меня уже доходит. как я раньше не догадалась о том, что тот парень, Кит Рочестер, с которым я иногда провожу время, его сын. одна же фамилия, хоть внешне они не очень-то и похожи.
- вы про Кита? да, я знаю, что он помолвлен. я создавала кольцо для его невесты. вам не понравилась моя работа? - последнее вырывается само собой. мы ведь правда не будем говорить о помолвке Кита? ради этого разве вызывают в офис к боссу простых работников?

+1

4

Некоторые люди совершенно некомпетентны в вопросах любви и отношений. К примеру, раз уж мы заговорили о некомпетентных, отличным примером может послужить Грегори, который был некомпетентен и в некоторых других вопросах, помимо вышеназванных. Для мужчины никогда не было проблей спросить что-то напрямую, узнать что-то довольно важное и просто быть неприятным. Его работа – быть неприятным, так что о чем уж речь. Он только ходит сейчас и критикует то, что ему не нравится и вкладывается в то, что нравится. Так что быть каким-то не таким он очень даже привык. Теперь же дело касалось его сына и это вообще все меняло. Остатки приветливости менялись усталой грубостью, а сам он  чувствовал себя в каком-то отвратительном фильме, где нужно выполнять грязную работу, стараясь отвадить какую-то девчонку от собственного сына. Тупо. Она, как ему показалось, вовсе не стесняется, ведет себя открыто и спокойно, что наводит его на мысли, что она может быть либо наглой, либо смелой, либо глупой, и все это ничего не меняло. Он несколько секунд потратил на то, чтобы придумать текст, но так как в голову особо ничего не лезло, начал с того, что было проще всего – ответил на ее вопрос. Тем более, это несколько его удивило, он и не думал о том, что именно она делала это кольцо, и теперь захотел на него посмотреть.
- если честно, я еще не видел кольцо – мужчина несколько напрягся, осознавая, что в самом деле еще не видел кольцо, хотя желал этой свадьбы чуть ли не больше всех. Вот уж действительно глуповатая ситуация, ничего не скажешь.
- дело не в вашей профессиональной деятельности – он поспешил объясниться с девушкой, которой, казалась,  абсолютно ничего не было понятно, что вообще происходит.
- насколько мне известно, вы состоите с моим сыном в эээ дружеском знакомстве, но могу смело вас заверить, что его интерес к вам не такой уж и дружеский, а это создает некие… ммм помехи в предстоящей свадьбе. Как вы можете сами понять, я не могу запретить сыну общаться с другими девушками, надеясь лишь на его благоразумие, но могу просить вас… быть более дружелюбной с ним и не давать каких-либо поводов для иных мыслей. - Он внимательно смотрит на него исподлобья, после чего поднимает голову.
- это вовсе не значит, что вам вообще не следует общаться – и все же, нет, он не был галантен или добр к ней или хотя бы внимателен. Он выдал конкретно то, что планировал выдать, надеясь на понимание девушки. Некоторые люди просто не способны взлететь так высоко, а если уж и взлетели, им не удержаться на этой высоте, он искренне надеялся, что она понимает и это и высоту Кита, которая ей не светила.
Знаете, если вы хотите известности… - он только начал, но так и не договорил своей мысли, увидев ее лицо. Секретарша принесла напитки, зайди в кабинет совершенно тихо, почти не тревожа разговаривающих. Пожалуй, именно по этой причине она была его секретаршей.
- извините, Грег – он сам просил, чтобы она называла его по имени, в конце концов, ей уже 29 лет, это не малолетка, а взрослая и опытная женщина.
- у вас сегодня еще курсы программирования в местном университете. Вы обещали провести лекцию у старшего курса и рассказать про ваши программы стажировок сами. – она легко наклонила голову, улыбаясь. Он проспорил этот поход ректору университета, когда его любимая команда проиграла. Полное безобразие – и команда продула и идти в какой-то университет, даже пусть он будет одним из самых крутых в штате.
- хорошо, спасибо, я учту это – он качает головой, вставая со своего места и проходя к окну. Секретарша тихо покинула помещение, а сам Грег уставился в окно, думая о том, как много молодых и талантливых, пытливых и ярких ребят он сможет увидеть сегодня и как много из них ничего в итоге не добьются, так и оставшись где-то за бортом корабля.
- что ж, я могу надеяться на него взаимное понимание? – он вновь обратил внимание на сидящую за столом девушку, и развернулся к ней лицом. Его физиономия выражала интерес и некую раздраженность, а может печаль, но в любом случае доброжелательным и улыбчивым его назвать сложно. В голове пытались уложиться все дела, которые были распланированы на ближайший месяц, но ничего не выходило. Все это тревожило его, судьбы детей и компаний, какие-то мелкие проблемы, так раздражающие и не дающие спокойно жить.

+1

5

странно, что такой человек, как Грегори Рочестер вызвал меня к себе только, чтобы поговорить о моих отношениях с его сыном. то, что происходит между мной и Китом даже и отношениями не назовешь.
мы познакомились, когда он заказывал кольцо для своей невесты. помолвка - дело серьезное, и мы со всей ответственностью подошли к его заказу. не знаю, что во мне зацепило младшего Рочестера, но после работы мы отправились в бар, который находился за углом. выпили там немного, а уже через некоторое время оказались в моей квартире. не скажу, что это было неожиданностью. мне понравился этот парень, и я решила зайти чуть дальше одного поцелуя у дверей моей квартиры. ни о чем серьезном я не думала ни в тот момент, ни сейчас. это был просто секс, который длиться уже на протяжении пары недель. мы взрослые люди, которые договорились, что дальше постели ничего не пойдет. хотя кто-то может подумать, мол а куда еще дальше? дальше ведь и некуда.
Кит хорош в постели, и мы просто любовники, которые неплохо так проводят время вместе. отвлекаются от проблем и забот. этот парень сразу мне сказал о том, что женится не по любви, и что ему никуда от этого не деться. отбивать его у невесты я не собиралась и не собираюсь даже в этом случае, хотя бы потому, что не испытываю к нему каких-то чувств.
да, мне хорошо с ним. да, здорово, когда у тебя есть мужчина, который помогает снять напряжение. он хотел интрижки, хотел сделать не так, как говорит ему отец. мы помогли друг другу. но теперь выясняется, что у Кит ко мне испытывает что-то более серьезное, чем просто симпатию, которая не выходит за рамки.
и что мне теперь ответить Грегори Рочестеру на его слова? я ведь не буду сейчас сидеть здесь и распинаться о нашем общении с Китом. о том, как на самом деле обстоят дела и так далее. в мои планы не входило покорение сердца младшенького, тем более, что все было обговорено заранее.
последние серьезные отношения наложили сильный отпечаток в моей душе и на моем сердце, поэтому я больше не рискую. я не подпускаю мужчин настолько близко и не позволяю себе испытывать влюбленность или, что еще хуже, любовь.
- мне кажется, что Кит сообщил бы мне о своем не очень дружеском интересе, если бы таковой имел место быть в данной ситуации, - мои страхи отходят на второй план, ведь речь идет не о моей работе. я чувствую себя уверенней, но все еще думаю о том, что если начну повышать тон или говорить несколько смелей, то меня уволят незамедлительно, пусть и не из-за работы. увольнение из-за Кита тем более мне сейчас не нужно. он занимает не очень важное место в моей жизни, но сейчас мне стало как-то не по себе от того, что его отец пытается как-то влезть не только в его жизнь, но еще и в мою.
- думаю, что я с ним достаточно дружелюбна. что вы вообще понимаете под этой фразой? - я пытаюсь быть дружелюбной и с отцом Кита, но начинаю понимать, что это продлиться не очень долго. я скромный и довольно таки замкнутый человек, но когда дело касается меня, моих родных или близких, я всегда могу укусить. отец учил, что нужно уметь отстаивать свои интересы и тех людей, которые важны. но сейчас мне не нравился сам факт навязывания мистером Рочестером мне свое точки зрения, своего мнения. да, может он и прав в своих намерениях и желаниях, но он ведь не один, вокруг тоже люди, которые так же думают о себе и о своих потребностях.
- знаете, если вы хотите известности… - наверное, на моем лице написано все, что я думаю о своем боссе. наверное, именно поэтому он не заканчивает своей фразы. секунд спустя заходит секретарша, очень не вовремя. я бы сейчас высказалась по поводу желания быть известной и так далее. так вот он за кого меня принимает? он думает, что мне нужна известность, нужны деньги Кита, его влияние и имущество, которые по плану Грегори должны достаться той невесте, которую он выбрал сыну, не дав сказать и слова. какая-то псевдозабота получается. но сейчас даже дело не в этом, их семейные разборки меня не касаются, не собираюсь лезть в это. сейчас пытались оскорбить конкретно меня, чего я не планирую допускать.
некоторое время Рочестер ведет диалог с секретаршей, которая напоминает ему о предстоящей работе. я наблюдаю за этим с мысленным презрением, сама же стараюсь не показывать никаких эмоций. кажется, сегодня я уволюсь сама.
- о каком взаимопонимании вы сейчас говорите, мистер Рочестер? - этот человек удивляет меня все сильнее и сильнее, только в плохом смысле. мне не нравится ни он, ни наш разговор, ни вся эта ситуация с Китом. с которым я обязательно поговорю об этом всем.
- скажите мне, пожалуйста, о какой такой известности вы вели речь? - злость волнами проходит по моему телу. кажется, произошел выброс адреналина, я чувствую, как кровь прилила к лицу. нужно срочно успокоиться, но вместо этого я продолжаю говорить, - конечно, я хочу известности, но уж точно не за счет вашего сына и вашей семьи в целом. если вы думаете, что я решила охмурить Кита и увести его у невесты, то вы сильно ошибаетесь, очень сильно. и если у вас есть такие мысли, это говорит лишь о том, что вы понятия не имеете, чем живет Кит и что у него на уме. не знаете о его желаниях и настоящих искренних интересах, - выпаливаю все это на одном дыхании. сейчас бы встать и уйти, но я все так же сижу в кресле. кажется, наглее уже некуда. а, нет, есть куда. беру стакан со своей водой и выпиваю все. надо было просить виски, но и так сойдет.

+1

6

В общем и целом ее тирада почти устраивала его – она говорила о каких-то там принципах, реалиях и прочем таком, что было ему по душе, ведь все это говорило о том, что она не станет тянуться к его сыну. Он знал отлично, что отношениях их с Китом не доходили слишком уж далеко, но в тоже время знал так же, что мальчик оказался слишком внимательным к мелочам – его сразила работа девушки, ее увлеченность и, вероятно, мастерство, более он не знал точно, лишь из достоверных источников ему с упреком доносили информацию о том, как много Кит думает о предстоящих встречах с девушкой, как переживает и как радуется каждому проведенному с ней дню. Это искренне раздражало мужчину и давало ему поводы думать о Саммер плохо, даже не зная ее, собственно, именно поэтому он даже не удостоил ее вниманием со своей стороны и не прочел ее личного дела. Сейчас он действительно не знал, с кем разговаривает.
Он повернулся к ней лицом, несколько наклонив голову. Его физиономия вновь выражала усталость, однако правая бровь была в удивлении приподнята. Что она себе позволяет? Кажется, он так и не повысил на нее голоса, а она была невероятно близка к этому, почти истерическое состояние, она даже, кажется, покраснела. Мда, ну и ну. Творческие личности такие эмоционально нестабильные, вечно они то в хорошем настроении, то бесятся из-за какого-то неверно сказанного слова. Да еще и так агрессивно. Ну, это, конечно, относится не ко всем творческим личностям, а конкретно к этой девушке, и все же, он не любит творческих личностей именно за это.
- при всем моем уважении, не ваше дело насколько я знаю сына, и уж тем более, насколько мне известно о его интересах. То, что молодой человек не открывает вам своих чувств не говорит о том, что их нет, а так как он молод и пока что еще слишком горяч, мне жаль это признавать, но он может делать некоторые вещи, совершенно не совпадающими с моим мнением. Здесь у него выбора нет, и вероятно, не будет. Договор заключен. Дело за малым – сделает он все сам, с дружелюбным настроем и нормальным отношением с родственниками, в частности, со мной, или же сделает из под палки, с ненавидящими глазами у алтаря. Если вы в самом деле ведете себя исключительно по-дружески с ним, не переходя на какие-то интимные личные отношения, то у меня нет к вам более никаких вопросов, если же вы все же имели с ним какую-либо связь, я искренне прошу прекратить ее. В данном случае, если вы – он замолчал, вновь посмотрев на нее. В самом начале разговора она не вздрогнула, когда спросила про Кита, она не подумала о их романе, она вообще не подумала о том, что дело может касаться чего-то личного, скорее задалась вопросом про кольцо. Он не важен ей как парень, она относится к этому легко, и скорее самолюбие сейчас пострадало, то самое самолюбие, которое иногда приводит к очень нехорошим последствиям. Немного успокоившись этими мыслями, он продолжил, но словно бы начал заново.
- простите. Вероятно, я действительно не слишком-то хорошо вас понял. Трудно понимать, кто где, когда каждая третья девушка в мире мечтает отхватить его и мое наследство в придачу с ним. На кону мои отношения с сыном, его женитьба – решенный вопрос, он сам дал согласие, его никто даже не принуждал к этому. – мужчина пожал плечами, и похрустел шеей, вновь вспоминая тайку.
- Мне нужна лишь уверенность в том, что этот парень не станет ругаться со мной или ссориться из-за вас, он действительно эмм, очень вами заинтересован, если бы все не было так серьезно, разумеется, я не стал бы вас вызывать. Разговор с ним вызовет лишь агрессию и отторжение, он слишком молод и импульсивен, а я устал бороться с молодежью. Даже ваш выпад кажется мне слишком ярким, эмоции утомляют с возрастом – он вновь покачал головой. Теперь куда проще. Сейчас он чувствовал себя стариком, а всему виной этот пацан, не дающий ему спокойной жизни. Задумываться о том, что после придется еще и дочь выдавать замуж ему вообще не хотелось, пусть она лучше вечно занимается чем-то, пусть играет, гуляет, развлекается, лишь бы замуж не надо было выдавать и вообще париться из-за этого. Захотелось просто отдохнуть, отправиться куда-нибудь. Может, на Майорку слетать. Почему бы и нет. Да, на выходных как раз таки можно.

+1

7

мне совсем не нравится наш разговор. мой босс пытается навязать мне свою точку зрения пусть решает такие вопросы со своим сыном. он все-таки ближе и родней. зачем вызывать девушку и говорить с ней об этом, чужую и постороннюю, которая совсем не собирается проникаться всеми этими семейными историями и брачными договорами.
мне абсолютно наплевать на их уговоры и на то, что Кит добровольно согласился жениться на той невесте, которую для него нашел Рочестер. вот правда, честно-честно. кажется, я стала слишком черствой, слишком грубой в плане отношений. я не думаю, что та девчонка будет сильно переживать, если узнает, что у ее мужа до брака был секс с другой. и вообще я, более чем уверена, что у нее тоже кто-то есть. все-таки эти двое жили своей жизнью до того, как их отцы решили, что им пора стать мужем и женой. и этот договор точно заключался не тогда, когда Кит и его невеста были младенцами, раз уж они сами смогли дать согласие на данное мероприятие.
- Киту ведь двадцать три, а не шестнадцать. в этом возрасте люди уже являются совершеннолетними и могут самостоятельно принимать различные решения. сейчас вы списываете все на его импульсивность и эмоциональность, а вдруг он и на ваше предложение согласился, потому что слишком молод и может бросаться в крайности? вы никогда не задумывались об этом? - в этом кабинете никого не волнует мое мнение, но я все же пытаюсь его высказать. в данной ситуации в первую очередь страдает мое самолюбие. я взрослая женщина и могу сама принимать решения. если я хочу видеться с этим мальчиком, то никто не встанет на моем пути. сейчас это уже дело принципа и плевать, если я из-за своих принципов потеряю работу. главное, не терять лицо и себя. главное, не позволять другим навязывать свое мнение. и самое главное, это не позволять мужчинам говорить кто ты есть и ставить тебя на то место, которое является слишком унизительным для тебя.
- мне кажется, что вы все еще не совсем хорошо меня понимаете. я не собираюсь расторгать ни помолвку Кита, ни его свадьбу. просто так вышло, что ваш сын решил поразвлечься перед свадьбой. почему бы и нет? наверное, его не очень радует вечный контроль с вашей стороны, поэтому он захотел пойти наперекор, почувствовать свободу. принять решение, за которое будет нести ответственность он, а не вы. и, - я делю небольшую паузу, - после его свадьбы все сразу прекратиться. я не сплю с женатыми мужчинами, - этой фразой я автоматически отвечаю на его разговоры о наших отношениях с Китом. я уверена, что мой босс понимает, что не может быть простой дружбы между его сыном и мной. кажется, так не бывает. когда-то я дружила с мальчиком, но тогда мы были школьниками и ни о чем таком даже не думали. да и сейчас у меня есть великолепный друг-мужчина, но между нами сразу же не возникло никакой химии. с Китом же все по-другому. страсть возникла моментально, и мы не стали убегать от нее, а лишь полностью погрузились в это безумие. а это безумие привело меня в кабинет босса, и теперь я чувствую себя тем самым своим другом, которому мой папа читал лекции и просил не трогать меня, в сексуальном плане, конечно.
- свою уверенность, мистер Рочестер, вы получите, когда поговорите с ним напрямую, - я пропускаю мимо ушей его фразу о том, что разговор с Китом не приведет ни к чему хорошему и продолжаю, - он не просто молодежь - он ваш сын, а это куда важнее. если для вас действительно важна судьба сына и его дальнейшие отношения с вами, то вы сделаете все, чтобы достучаться до него, - я говорю достаточно сдержанно, но, я уверена, что по моему лицу видно сколько я испытываю эмоций в данный момент. мне действительно обидно за Кита, он кое-что рассказывал о своей жизни и о том, как отец выплыл непонятно откуда, хоть до этого и не уделял должного внимания. мы болтали об этом после секса, куря сигареты прямо в постели. Кит был не очень рад выполнять команды вновь объявившегося папочки, но он скучал и нуждался во внимании, именно поэтому шел навстречу, даже против своей воли.
я прониклась всеми этими рассказами, и Кит действительно стал мне другом. мой отец уделял нам всем много времени и внимания, и я очень ценю это. знаю, как это важно в становлении личности, еще и поэтому я так яро пытаюсь заступиться за сына своего босса.
- а чего вы ожидали от меня? вы решили, что я одна из тех, кому нужны чужая слава и деньги. конечно, я разозлилась и, кажется, это вполне нормальная реакция, - конечно, с возрастом люди становятся спокойней и мудрей, но тем не менее, никому не понравится такой разговор о них же, - я думаю, что вы пошли не совсем верным путем в данной ситуации. и я уверена, что вы точно не знаете о чувствах и намерениях Кита по отношению ко мне. мне кажется, что он не стал бы делиться с вами такой информацией. поэтому наш разговор не имеет смысла. и я поделюсь о нем с Китом, потому что у меня просто нет выбора, - заканчиваю и смотрю на Грегори Рочестера открыто, кажется, он устал. честно, я тоже.
я искренна с ним и не собираюсь красть у него сына, даже если тот будет не против.

+1

8

Мужчина молча, спокойно слушал девушку. С каждым новым словом, с каждым произнесенным ею предложением, она казалась ему все менее и менее приятной. Нет, она вовсе не захотела пойти ему на встречу и нет, она совершенно не  такая, какой он ее себе представлял. Все же зная собственного сына хотя бы уж с шестнадцатилетнего возраста, Грег примерно знал его слабости, ему были известны некоторые моменты, которые увлекают сына, были известны «те» самые девушки, которых Кит считал своим типом, и эта женщина никак не соответствовала представлениям Кита об идеальной красоте, так что Грегори мысленно искал внутри нее что-то мягкое и плавное, отчего сердце Кита могло бы дрогнуть, но не нашел и этого. Кажется, мужчина был разочарован даже не столько в девушке, сколько в выборе сына, совсем не такой, какого ожидал отец. Совсем не такой. К слову, самому по себе Грегу сложно было представить, чтобы он изменял своей первой жене перед свадьбой, будь даже эта свадьба придумана чьими-то родителями. У него не было такого опыта общения с девушками на тот момент и во многом это упущение его собственного отца. К счастью, здесь Грегори успел вовремя и Кит отлично разбирается в девушках, а так же в том, как и с кем из них как нужно себя вести. Судя по тому, что говорила теперь девушка, сынок еще немного и приукрасил картину, сказав, что отец появился недавно, хотя семь лет – это значительный срок для их отношений, а кроме того, далекие отношения с сыном? Они видятся чуть ли не по три раза на неделе, хоть и не общаются слишком много в это время. Кит явно приврал, но злоба охватывала мужчину вовсе не в сторону сына, а именно в сторону девушки, которая начала угрожать. Нет, эта угроза вообще ничего не имела в весе для Грегори – пусть она скажет сыну, он и сам бы сказал позже, без разницы, но именно то, что она решила угрожать, вести такую игру и качать какие-то несуществующие права, вот что в самом деле разозлило его. Кто она вообще такая, какое она имеет право себя сейчас так вести? Она даже слегка повысила голос, а щеки ее горели злостью. Этот ее вид был просто отторгающим и неприятным, она раздражала его каждым сказанным словом, поднимала кипяток его терпения, пока, наконец, оно словно прыщ не лопнуло и перестало тревожить мужчину. Он посмотрел на нее сурово и спокойно. Она вывела его. Она. ничтожная, мелкая, ничего не добившаяся в жизни птичка, совсем еще не взлетевшая, только распустившая крылья. Какого черта она стала вообще спорить с ним. Какого черта она огрызается, какого черта так ведет себя со своим боссом? Плевать, что дело вовсе не касается работы, она должна иметь свое место и знать его, а если она его не знает, ей стоит на него указать.
Грег никогда не любил выскочек или наглецов. Людей, что грубят или спорят он считал искренне тупыми и недалекими. Единственные исключения – ребята, которые прут сквозь непонимание и нежелание слушать их, чтобы показать свой проект. В таком случае то, что они прут – это хорошее качество, они делают это для фирмы и для себя, они делают общее дело и бьются за него. Остального он не понимал ни в какой форме. Ее же слова показались ему настоящей грубостью, так что и сам он огрубел. Его лицо стало каменным, выражение ничего не говорило, он посмотрел тупо, после чего поправил пиджак, что успел надеть.
- Что ж, раз так, я вас понял. Очень рад был с вами познакомиться. Увы, мне уже пора уходить, как вы слышали сами, у меня сегодня еще масса дел, надеюсь, вы найдете отсюда выход сами. – он кивнул, собрал несколько листов со стола и захватил смартфон, что лежал около листов
- ах да, вы можете собирать свои вещи с рабочего места. Вы уволены. И нет, разумеется, ничего личного, типичное сокращение, в течение двух недель можете спокойно продолжать работать. Если есть еще какие-то вопросы, моя секретарша с удовольствием даст вам номер моего юриста, он расскажет вам про ваши права и обязанности  и мои права и обязанности. Зарплата будет предоставлена в полном объеме на вашу карту, с вами было приятно сотрудничать. Всего доброго. – он достаточно быстро засунул телефон в карман и покинул помещение буквально сразу после того, как попрощался, так и не дав девушке хотя бы что-то сказать. Теперь ему предстояло говорить с сыном, и эта пигалица вообще не помогла.

0

9

это было больше, чем просто неожиданностью. я была удивлена настолько, что еще чуть-чуть и моя челюсть отвисла бы, как в мультфильмах про Тома и Джерри или Микки Мауса. я правда не ожидала, что этот мужчина меня уволит. все вроде бы не так плохо начиналось, и я искренне верила в то, что являюсь слишком ценным работником. мной нельзя размениваться налево и направо, но Грегори Рочестер поставил меня на место. только на чужое, явно не на мое.
я не высокомерная выскочка, как он мог подумать. просто не позволяю другим диктовать мне свои условия, но мистер Рочестер пошел по более легкому пути. он не решил проблему, не устранил ее никаким образом. он лишил меня работы, единственного, что действительно сейчас для меня очень важно. но после этого я тем более не оставлю Кита. сначала я подумала о том, чтобы бросить его. но тогда получилось бы, что мой бывший босс победил. но я не могу позволить ему выиграть. это уже дело принципа, да и с Китом мне не так уж и плохо, зачем же тогда отказывать себе в удовольствии?
недолго думая, я беру чистый лист из принтера своего бывшего босса, и ровным почерком пишу заявление об увольнении. мне не нужны его подачки, не нужны его деньги. и я больше не буду работать у него ни дня. на самом деле, украшения можно делать и на дому. я могу размещать заказы на других ювелирных заводах, заниматься этим и без офиса, и без босса. я прекрасно владею информацией, у меня много связей, а главное, есть база клиентов, которые обращаются именно ко мне. могу поговорить со своим директором и в обход Рочестера. придумать что-то, что может лишить этого задиру своей привычной выручки. он считает, что десяток клиентов не сыграет большой роли, и это хорошо. можно будет свободно составлять конкуренцию хотя бы одному ювелирному магазину.
все эти мысли меня воодушевили. ничего плохо нет в том, что я осталась без работы. у меня есть Кит, с которым я поговорю обо всем этом. я знаю, что ему не понравится то, что сделала его отец, но это уже совсем не мое дело. хотя Рочестер старший так и хотел впутать меня в свои интриги.
пф, так смешно. не может разрешить своих проблем сам, поговорив с сыном. видимо, он не является таким уж большим авторитетом. а чтобы самоутвердиться, уволил меня. дяденька, тебе пора к психологу с твоими тараканами в голове.
немного подумав, я беру второй лист бумаги и рисую карикатуру на Грегори Рочестера. получается забавно, а главное, с сарказмом. пускай полюбуется, когда вернется со своих курсов. ну а мне пора.
покидаю офис Рочестера, параллельно набирая сообщение для Кита "сегодня, как обычно, у меня. жду тебя, милый".
надо встретиться, и чтобы пожаловаться, и чтобы хорошо провести время.
по дороге домой я все еще думаю о Грегори, который так бесцеремонно меня уволил. вспоминаю каждое его слово. конечно, ничего личного. сколько лицемерия прет из одного только человека. очень неприятный мужчина. странно, что еще какая-то женщина согласилась лечь с ним в одну постель, да еще и детей ему родить. лично во мне он вызывает лишь ненависть. раньше я уважала его и считала благоразумным человеком. умным и честным, но на деле оказалось, что он такой же грязный, как и все бизнесмены. конечно, не ступая по головам мало чело добьешься, но терять лицо, становиться такой же свиньей, как и все, разве оно стоит того? думаю, что нет.
к счастью, мне теперь больше не придется работать на Грегори Рочестера. а это значит, что я больше никогда его не увижу. аллилуя.

0

10

[h5]конец.[/h5]

0


Вы здесь » Gold Rush » Воспоминания » don't mess with me [present];


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно